«  Май 2013  »
Главная » 2013 » Май » 25 » 25.05.13 Мероприятия в Липецке в день библиотек
25.05.13 Мероприятия в Липецке в день библиотек

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 мая 1995 года в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек – уже восемнадцатый год подряд. Накануне праздника, в воскресенье 26 мая в 18:00 часов, в Быхановом саду состоится праздничное шоу, организованное коллективом Централизованной библиотечной системы Липецка.

Впервые в истории муниципальных библиотек этот праздник выльется на большую городскую парковую территорию и соберет большое количество читателей, молодежи, детей, писателей и поэтов, работников культуры и искусства, родителей, представителей общественных организаций. В этот вечер липчан ждет большая, насыщенная интересными мероприятиями программа, которая рассчитана на разные возрастные категории. Музыкальная площадка, танцевальный флешмоб, литературная аллея, выступления липецких поэтов, писателей, бардов, народная библиотека под открытым небом, поиски сокровищ, книжная ярмарка, открытый микрофон, фотосессия, множество конкурсов и викторин… Библиотекари надеются, что все это доставит горожанам истинное удовольствие и принесет немало пользы каждому, кто придет на праздник.
   Ключевым, знаковым мероприятием 27 мая – Общероссийского дня библиотек станет публичная акция «В защиту библиотек и их читателей», в которой примут участие все муниципальные библиотеки и читатели. Суть акции в том, что любой горожанин, получив памятную открытку, сможет высказать свое слово благодарности и признательности труду библиотекаря, библиотеке вообще и конкретно той, читателем которой он является.
   В этот же день, 27 мая в муниципальных библиотеках Липецка по традиции состоится День открытых дверей: будут проводиться экскурсии по библиотекам, знакомство с информационными ресурсами и коллективом библиотечных работников, чествование читателей и семейных династий книголюбов. В этот день, единственный в году, с задолжников будут сняты штрафные санкции за просроченные книги.
   Все эти мероприятия, по мнению их организаторов, будут способствовать повышению престижа чтения, а также статуса Липецка как культурного и читающего города.
По материалам http://www.lipetsktime.ru/

Просмотров: 212 | Добавил: perveev-m | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.